16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Четверг 25 апреля 2024

Авиация ЗВО перебазируется на аэродром в Мурманской области

8:02 – 17 марта 2015

Во время перелета экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 преодолеют свыше 1500 километров

Около 30 экипажей армейской авиации Западного военного округа, в рамках внезапной проверки боевой готовности Северного флота и отдельных соединений ЗВО и ВДВ, приступили к перебазированию с аэродромов Ленинградской и Смоленской областей на военный аэродром в Заполярье.

Во время перелета экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 преодолеют свыше 1500 километров, совершив промежуточную посадку для дозаправки авиационной техники в Республике Карелия.

Переброска подразделений армейской авиации осуществляется в составе штатных эскадрилий в боевых порядках. При перелетах экипажи выполняют упражнения на технику пилотирования в составе звеньев и полеты на предельно малых высотах.

По окончанию перебазирования летному составу армейской авиации ЗВО предстоит на военном полигоне отработать высадку десантных групп, осуществить прикрытие подразделении Сухопутных войск с воздуха, совершить нанесение авиационного удара по наземным целям с использованием ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения, а также выполнить поисково-спасательные работы с эвакуацией пострадавших.

Лента новостей