16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:20 Четверг 5 февраля 2026

В пятницу в Мурманске откроют Чемпионат мира по ледяному плаванию

8:25 – 17 марта 2015

Церемония будет проходить прямо у самой полыньи на Семеновском озере

В Мурманске проходят последние приготовления к масштабному спортивному событию – Чемпионату мира по ледяному плаванию.

Сегодня завесу тайны того, как будет проходить церемония открытия Чемпионата, приоткрыл главный режиссер мероприятия Александр Лельков.

«Сцену еще не построили, это только начало, – заявил Лельков. – Все понимают, что действо должно быть ярким, красивым, зрелищным – не случайно мы называем его зрелищным шоу «Лёд, вода и пламень». И для нас, и для мурманчан предстоит серьезный экзамен. 24 страны будет представлено на этом празднике. Наше представление будет состоять из нескольких частей. Первая пройдет 20 числа в 10 часов – это официальное открытие Чемпионата мира по ледяному плаванию. Церемония будет проходить прямо у самой полыньи на Семеновском озере».

Вторая часть праздника состоится в этот же день, 20 марта, вечером, на площади Пять углов.

«Сама сцена будет необычна – главная действующая площадка будет в центре нашей площади. Здесь будет построена 14-метровая арена. 14 метров в диаметре. Спортивная составляющая будет в том, что мы увидим, в том числе, всех участников Чемпионата мира и открытого Чемпионата России по ледяному плаванию».

В рамках церемоний выступят порядка 300 человек. Основной упор в программе будет сделан, конечно, на мурманских артистов. Выступят и гости.

Венцом программы станет праздничный салют.

«Закроем мы Чемпионат, подведем итоги большим красочным концертом вечером, в «Лапландии», – продолжил главный режиссер. – Мероприятие пройдет 22 марта».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Регионы не смогут зарабатывать на срыве проектов: деньги на строительство оседали на счетах — получали прибыль от процентов

21:02 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля