16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:07 Воскресенье 15 марта 2026

18 лет колонии строго режима получил мурманчанин, убивший свою жену и сына

8:58 – 17 марта 2015

В результате ссоры он нанёс не менее 47 ударов молотком своей жене

Сегодня мурманский областной суд вынес обвинительный приговор Сергею Соломахи, который жестоко убил жену и несовершеннолетнего сына.

Трагедия произошла 1 января 2014 года. Супруги вместе отпраздновали Новый год, по возвращению домой между ними произошла ссора. В результате мурманчанин нанес не менее 47 ударов молотком жене и сыну, который вступился за мать.

После совершения преступления уехал в Териберку к знакомой, выбросив молоток в лесу, через день после заявления в полицию о пропажи женщины и подростка, обвиняемого задержали.

В ходе предварительного следствия мужчина, который ранее был не судим, частично признал свою вину, указав на то, что жена и сын первыми начали применять к нему физическое насилие, а он не отдавал отчет своим действиям.

Также суд в ходе заседания озвучил информацию, что обвиняемый полностью раскаялся в содеянном и принёс свои извинения сестре своей погибшей жены.

Как установило следствие, ссоры между супругами носили регулярный характер, 23 декабря женщина подала на развод.

Суд приговорил Соломаху к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год, передаёт корреспондент ИА «Би-порт» из зала суда. Суд также постановил взыскать с него 2 миллиона морального вреда в пользу родственницы погибшей.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жители встречаются с администрацией города на улице зимой

Мурманчане пожаловались на неработающий телефонный кабель

12:35 – 15 марта

Центра города Североморска, Приморская площадь зимой.

В Североморске определились с адресами для ямочного ремонта в 2026 году

11:40 – 15 марта

Пожарная машина в Мурманской области

Житель Кандалакши в один момент остался без иномарки, мотобуксировщика, лодки и лодочного мотора

10:34 – 15 марта

Батарея в доме

С вечера вчерашнего дня нет отопления в 28 домах Мурманска

9:39 – 15 марта

Почему в современных моторах доливать масло «не работает»: как привычка из СССР губит сегодняшние авто

12:32 – 15 марта

«Газель»-тягач и пикап-внедорожник «Тандем»: какие ещё перспективные модификации потерял ГАЗ

11:29 – 15 марта

Кофе — как десерт: рецепт дальгоны «Ягодный чизкейк» без экзотических ингредиентов

10:32 – 15 марта