16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:31 – Четверг – 1 октября 2026

В Кировске завершились вторые игры Кубка Юкигассен

9:45 – 17 марта 2015

В субботу в Кировске прошел второй этап II Кубка Мурманской области по Юкигассен – командной игре в снежки по правилам. Снежные баталии развернулись на стадионе «Горняк»

В субботу в Кировске прошел второй этап II Кубка Мурманской области по Юкигассен – командной игре в снежки по правилам. Снежные баталии развернулись на стадионе «Горняк».

Интерес к Юкигассен среди молодежи региона растет с каждым годом. Наряду с ежегодными командами-участницами появляются и новые поклонники этого спорта. Участниками второго этапа снежных битв стали студенты и рабочая молодежь из Кировска, Апатитов, Ковдора и Кандалакши. В одну из местных команд вошли даже гости из Архангельска.

В прошлом году второй этап Кубка проходил в Апатитах, а в этом году организаторы – Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно с молодежной организацией АО «Апатит» – решили перенести турнир в Кировск.

– Мы стараемся популяризировать игры и расширять географию юкигассен-городов. Надеемся, в следующем году нас примут и другие населённые пункты Мурманской области, – говорит Полина Бусыгина, эксперт Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, организатор Кубка Юкигассен в Мурманской области.

Победителями второго этапа стала команда молодежи Центрального рудника, на втором месте студенты Хибинского технического колледжа, третье место заняли «Молодые талантливые специалисты» молодежной организации АО «Апатит».

Напомним, что победителем первого – мончегорского – этапа Кубка области, прошедшего в конце февраля, стала команда «Управление» ОАО «Кольская ГМК», второе место взяли студенты Северного колледжа физической культуры и спорта, а третье – сборная команда Печенгского района «Энтранс».

Прошедшие соревнования стали тренировочными для тех команд, которые отправляются в конце марта на Чемпионат Европы в Финляндию. Эти юбилейные Юкигассен-игры пройдут 27-29 марта в Кемиярви. Финал же областного Кубка планируется провести в Кировске 4 апреля.


/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

компьютер

Более 50% линий связи может потребоваться замена в России

18:22 – 1 октября

Трудовой договор и трудовая книжка

Россияне стали чаще увольняться из-за «замороженной» зарплаты

17:39 – 1 октября

Пятитысячные купюры

Россияне набрали кредитов аж на 40 триллионов рублей

16:58 – 1 октября

помидоры

Поездки в Азию и помидоры сильнее всего подорожали в Мурманской области

16:35 – 1 октября

Заготавливаем семена томатов

Семена томатов из собственного урожая: фермер раскрыл технологию сбора, при которой всхожесть достигает ста процентов, а сорт сохраняется на годы

17:39 – 1 октября

Дачная бочка с водой.

Одно бревно спасёт бочку от разрыва: секрет дачников, который экономит деньги на новой ёмкости

15:17 – 1 октября

Натяжной потолок

Натяжной потолок против вагонки: строитель сравнил цены и срок службы — трещин нет, ремонт дешевле на 30%, а выбор очевиден

14:31 – 1 октября