16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Суббота 20 апреля 2024

Курсанты МГТУ отправились в Калининград для прохождения практики на «Седове»

12:12 – 17 марта 2015

26 марта парусник «Седов» выйдет из Калининграда в первый в этом году рейс, который завершит 8 мая, в канун Дня Победы, в Мурманске

Сегодня, 17 марта, курсанты Морской академии МГТУ и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева отправились из Мурманска в Калининград для прохождения практики на борту учебного парусного судна «Седов».

Впереди у барка – участие во втором этапе Международной историко-мемориальной экспедиции учебных парусников Росрыболовства, посвященной 70-летию Великой Победы. 26 марта парусник «Седов» выйдет из Калининграда в первый в этом году рейс, который завершит 8 мая, в канун Дня Победы, в Мурманске. Здесь же пройдут основные торжества в честь праздника.

Среди практикантов – 61 курсант Морской академии МГТУ. Из них 30 человек обучаются по специальности «Судовождение» и «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Также в числе курсантов – 31 человек, обучающихся по специальностям «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Эксплуатация судовых энергетических установок». Также в числе практикантов 30 курсантов второго курса Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Курсанты прибудут в Калининград 22 марта.

Лента новостей