16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске прошла выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя капель»

12:30 – 17 марта 2015

В Управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялась выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя капель»

В Управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялась выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя капель».

На выставке представили свои работы более 60 мастеров из городов и районов Мурманской области.

Посетители познакомились с бисероплетением, шёлковой флористикой, лепкой из полимерной глины и термопластики, точечной росписью, произведениями из керамики, вышивкой, изделиями из кожи, замши и натуральных камней. Широко представлен текстиль: работы в технике «лоскутное шитье», украшения в технике «канзаши», вязание и многое другое.

Гости выставки смогли оценить искусство резьбы по кости и рогу - древний вид ремесла, сохранившийся по сей день, а также уникальные валяные картины и сувениры ручной работы в этой технике.

Участники мероприятия имели возможность не только представить результаты своего творчества, но и наладить деловые и творческие контакты, познакомиться с опытом своих коллег, что способствует сохранению и развитию самобытных ремесел и уникальных промыслов Заполярья.

/Управление государственной службы занятости Мурманской области/

Лента новостей