16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Суббота 15 августа 2026

Уголовное дело по факту умышленной порчи паспорта возбуждено сотрудниками полиции в Мурманске

13:25 – 17 марта 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске возбуждено уголовное дело по статье УК России «Похищение или повреждение документов…»

С заявлением о повреждении документа, удостоверяющего личность, в полицию обратилась 52-летняя жительница города Мурманска. Участковому уполномоченному полиции женщина рассказала, что паспорт привел в негодность ее супруг.

Выяснилось, что причиной произошедшего стал семейный конфликт. Словесная перепалка закончилась тем, что 52-летний мужчина схватил со стола паспорт жены и вырвал из него несколько страниц.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение или повреждение документов…». Максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

АЗС.

АЗС Мурманской области временно ограничивают отпуск топлива для равномерного распределения запасов

0:25 – 15 августа

Мужчина демонтирует гиспокартон.

Долой гипсокартон: 5 отделочных материалов, которые не треснут и не соберут пыль

4:50 – 15 августа

Мужчина сделал забор из искусственной травы.

Стильный забор из искусственной травы: 4 ошибки, из-за которых он выглядит дешево — и как их избежать

23:51 – 14 августа

Ржаые инструменты.

Ржавчина на садовых инструментах исчезнет за минуту: копеечное средство, которое есть на каждой кухне

22:26 – 14 августа