16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске открылась выставка «Море. Ресурсы. Технологии 2015»

13:55 – 17 марта 2015

Санкции оказали своё влияние, поэтому некоторые зарубежные компании были вынуждены отказаться от участия в выставке

Сегодня в Мурманске начала работу XVI международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии 2015».

В выставке принимают участие 62 компании из России, Норвегии, Латвии и Исландии, представляющие следующие направления деятельности: научно-исследовательские работы и технологии; судостроение и судоремонт; технологическое и судовое оборудование; орудия лова; добыча и переработка рыбы и морепродуктов; аквакультура; холодильное и морозильное оборудование; тара и упаковка; защитные и спасательные средства; спецтехника; подготовка квалифицированных кадров; страховые и финансовые услуги для предприятий отрасли.

45 2

«Количество участников по сравнению с прошлым годом не особенно изменилось – изменилось качество, – рассказал директор «МурманЭКСПОцентра» Алексей Савинцев. – Санкции оказали свое влияние и наши коллеги из-за рубежа говорят, что мы, к сожалению, вынуждены отказаться от участия, потому что в условиях, когда мы не можем ни купить, ни продать, нам важнее просто сохранить хорошие отношения. Но сейчас мы уже имеем здесь участников наших, российских в том числе, которых прежде здесь не видели».

45 3

На церемонии открытия выставки было подписано несколько документов: план совместной работы Союза рыбопромышленников Севера, Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана и Союза рыбаков Норвегии на среднесрочный период, а также двустороннее соглашение о взаимодействии между Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана и Ассоциацией прибрежных рыбаков Норвегии.

45 4

Церемония подписаний прошла при участии первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина и генерального консула Королевства Норвегия в Мурманске Уле Андреаса Линдемана.

Выставка будет работать с 17 по 19 марта в специализированном выставочном павильоне «МурманЭКСПО», расположенном по адресу: проспект Кольский, дом 51 А (остановка «Улица Морская»).

45 5

Лента новостей