16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Четверг 25 апреля 2024

Солнечное затмение в Jazz & Blues Café

14:05 – 17 марта 2015

Для гостей будет действовать астрономический дресс-код, по которому они смогут при входе получить напиток космонавта

Как уже многие знают, в конце этой недели состоится солнечное затмение, и Мурманск станет именно тем местом, где лучше всего в России можно наблюдать это астрологическое явление. Отель “Park Inn by Radisson Полярные Зори” подготовил специальное предложение для всех любителей астрологии и ждет гостей из других городов.

Все гости получат астрономическую скидку на номер, коктейль «Затмение солнца» в Баренц-баре и специальные солнечные очки в подарок от отеля.

Накануне в среду, 18 марта, в клубе «Ледокол» состоится Астрономическое Jazz & Blues Café. Как всегда, будет много хорошей живой музыки.

Для гостей будет действовать астрономический дресс-код, по которому они смогут при входе получить напиток космонавта. Часть музыкантов будут выступать в колпаках средневековых астрономов. Бессменный ведущий джазовых вечеров Роман Мурачев прочитает лекцию о том, как безопасно для зрения смотреть на солнечное затмение. А также состоится викторина, на которой многие выиграют специальные солнечные очки, которые выпущены лимитированной партией.

На входе всех гостей будет встречать очаровательная стюардесса в Нордавиа. Дело в том, что авиакомпания Нордавиа совместно с Информационным агентством «Би-порт» организовали Eclipse Flight - уникальный полёт к области полного солнечного затмения, находящейся в Северном Ледовитом океане. А по завершению этого астрономического события ИА «Би-порт» и Отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» и фотоагентство «Буш Хауз» подведут итоги совместного конкурса фотографий.

Во время Астрономического Jazz & Blues Café, кроме обычного блюза и джаза, будут и специальные теметические песни. Например, Жанна Папикян исполнит знаменитую песню The Beatles «Через Вселенную». Состоится дебют музыкального проекта Космический Стас с обработкой знаменитой песни «Стюардесса по имени Жанна».

Так что 18 марта с 19:00 до 23:00 гостей ждет космически хорошая музыка и галактическое настроение, а также много полезной информации.

Лента новостей