В Центре занятости населения города Мурманска прошла дискуссионная площадка для предпринимательниц.
В мероприятии приняли участие начальник отдела развития инноваций и предпринимательства Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Светлана Доголева и начальник отдела инвестиций и предпринимательства Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска Жанна Александрова. Они рассказали про существующие виды финансовой поддержки для начинающих и действующих предпринимателей со стороны администрации города и области.
Своим опытом поделились предпринимательницы, получившие ранее финансовую поддержку на открытие собственного дела от мурманского Центра занятости населения и успешно продолжающие заниматься бизнесом.
Женщины-предприниматели рассказали о том, какие факторы повлияли на принятие решения заняться бизнесом, какой путь пройден от статуса безработной до бизнес-вумен, как развивается бизнес, с какими трудностями и проблемами приходится сталкиваться малому бизнесу, как удается совмещать карьеру и семейные обязанности.
Специалисты службы занятости проинформировали о порядке и условиях предоставления единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела.
Представители Центра занятости населения города Мурманска рассказали о психологических и деловых качествах успешного предпринимателя и провели экспресс-тестирование присутствующих на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.
В качестве слушателей на мероприятии присутствовали учащиеся Мурманского технологического колледжа сервиса, безработные граждане, желающие открыть собственное дело, начинающие предприниматели.
Директор центра занятости населения города Мурманска Сергей Клемешов отметил большую роль женщины-предпринимателя в современном обществе. Подчеркнул, что во многих вопросах, касающихся ведения бизнеса, женщины превосходят представителей сильного пола - они более дипломатичные, решительные, ответственные, ориентированы на успех, им удается совмещать не только карьеру, но и семейные обязанности, воспитание детей, личное развитие и многое другое.
/Управление государственной службы занятости Мурманской области/
14:51 – 20 мая
12:25 – 20 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:04 – 21 мая
23:02 – 20 мая
22:04 – 20 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 78.00 | 82.50 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.80 / 75.70 | 87.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 72.60 / 77.60 | 88.00 / 94.00 |
| Форабанк | 73.00 / 75.30 | 87.80 / 90.70 |
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая
12:08 – 20 мая
15:19 – 19 мая