16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:42 Четверг 28 марта 2024

В Центре занятости населения города Мурманска прошла дискуссионная площадка для предпринимательниц

15:50 – 17 марта 2015
В Центре занятости населения города Мурманска прошла дискуссионная площадка для предпринимательниц

В Центре занятости населения города Мурманска прошла дискуссионная площадка для предпринимательниц.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития инноваций и предпринимательства Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Светлана Доголева и начальник отдела инвестиций и предпринимательства Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска Жанна Александрова. Они рассказали про существующие виды финансовой поддержки для начинающих и действующих предпринимателей со стороны администрации города и области.

Своим опытом поделились предпринимательницы, получившие ранее финансовую поддержку на открытие собственного дела от мурманского Центра занятости населения и успешно продолжающие заниматься бизнесом.

Женщины-предприниматели рассказали о том, какие факторы повлияли на принятие решения заняться бизнесом, какой путь пройден от статуса безработной до бизнес-вумен, как развивается бизнес, с какими трудностями и проблемами приходится сталкиваться малому бизнесу, как удается совмещать карьеру и семейные обязанности.

Специалисты службы занятости проинформировали о порядке и условиях предоставления единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела.

Представители Центра занятости населения города Мурманска рассказали о психологических и деловых качествах успешного предпринимателя и провели экспресс-тестирование присутствующих на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.

В качестве слушателей на мероприятии присутствовали учащиеся Мурманского технологического колледжа сервиса, безработные граждане, желающие открыть собственное дело, начинающие предприниматели.

Директор центра занятости населения города Мурманска Сергей Клемешов отметил большую роль женщины-предпринимателя в современном обществе. Подчеркнул, что во многих вопросах, касающихся ведения бизнеса, женщины превосходят представителей сильного пола - они более дипломатичные, решительные, ответственные, ориентированы на успех, им удается совмещать не только карьеру, но и семейные обязанности, воспитание детей, личное развитие и многое другое.

/Управление государственной службы занятости Мурманской области/

Лента новостей