16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Четверг 28 марта 2024

Школьников Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском квесте по предпринимательству «Businessteen»

16:05 – 17 марта 2015
Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области информирует, что 2 апреля 2015 года стартует Квест по предпринимательству для школьников «Businessteen»

Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области информирует, что 2 апреля 2015 года стартует Квест по предпринимательству для школьников «Businessteen».

Цель квеста-конкурса - обучение и формирование навыков предпринимательства у школьников.

Организатор конкурса - портал «Блог школьного Всезнайки» www.e-parta.ru при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Информационную поддержку квесту оказали Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ.

К участию в бесплатном конкурсе приглашаются учащиеся с 5 по 11 класс школ и учащиеся колледжей. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.

Этапы конкурса:

1) Прохождение онлайн курса по основам предпринимательства и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По количеству баллов формируется команды от каждого региона России.
2) Команды в режиме онлайн должны подготовить бизнес-проект и получить инвестиции, презентовав проект перед известными предпринимателями в режиме видеоконференции.

Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства - 26 мая 2015 года. Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте сайт конкурса - www.bizteen.ru.

/Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области/

Лента новостей