16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:38 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске состоялся интеллектуальный турнир «Соль земли»

8:10 – 18 марта 2015

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся открытый турнир «Соль земли» по правилам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся открытый турнир «Соль земли» по правилам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир состоял из 36 вопросов, разыгрываемых в 3 тура по 12 вопросов. В игре приняли участие команды школьников, а также учащихся лицеев и гимназий, всего 25 команд из Мурманска и области.

По результатам турнира 1 место заняла команда «Дети России» (г.Мурманск, школа №23), 2 место – «Мир наизнанку» (г.Североморск, школа №1), 3 место «ЛавиNa» (г.Североморск, школа №10).

В этот же день открытый турнир «Соль земли» состоялся и для мурманчан более старшего возраста (от 21 года). В их число вошли студенты и педагоги сузов и вузов. В этом случае турнир состоял из 60 вопросов, разыгрываемых в 3 тура по 20. Желающих принять участие в интеллектуальной игре набралось 18 команд (в общем количестве 90 человек). На этот раз определение победителей проходило по иной системе, нежели в турнире для школьников. Призовые места распределялись в каждом туре игры:

1 тур:
1 место «МК» (г. Мурманск)
2 место «Башня» (г. Мурманск)
3 место «Укол» (г. Мурманск)

2 тур:
1 место «ВВ-КаЭс»(г. Мурманск)
2 место «Дети Калиновской» (г. Мурманск)
3 место «Лангоньеры» (г. Мурманск)

3 тур:
1 место «ВВ-КаЭс» (г. Мурманск)
2 место «Укол» (г. Мурманск)
3 место «Дети Калиновской» (г. Мурманск)

Победителям были вручены кубки и дипломы, остальные участники получили дипломы за участие.

/Комитет по культуре и искусству Мурманской области/

Лента новостей