16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Четверг 28 марта 2024

Полицейскими в Мурманске из незаконного оборота изъяты боеприпасы

8:35 – 18 марта 2015

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что один из жителей Первомайского округа города Мурманска может незаконно хранить боеприпасы

При проверке информация нашла свое подтверждение. Участковым уполномоченным полиции в квартире пенсионера, 1956 года рождения, было обнаружено и изъято несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.

Изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Согласно заключению экспертизы, данные боеприпасы являются промежуточными патронами с трассирующей пулей, предназначенными для стрельбы из боевого огнестрельного оружия и признаны пригодными для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК России («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей