16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Четверг 18 апреля 2024

В Апатитах прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для пенсионеров и пожилых граждан

9:30 – 18 марта 2015

В рамках работы выставки-ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» в городе Апатиты состоялся ряд мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, на которые были приглашены пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, состоящие на учете в центре занятости населения

В рамках работы выставки-ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок» в городе Апатиты состоялся ряд мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, на которые были приглашены пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, состоящие на учете в центре занятости населения. Мастер-классы – это увлекательное занятие, где каждый может попробовать свои силы.

Для тех, кто имеет хороший вкус, любовь к рукоделию может стать прибыльным бизнесом.

Участники мастер-классов проявили большой интерес к декоративно-прикладному творчеству и смогли своими руками создать сувенирную продукцию. Изготовление сувениров необычайно занимательно, это не требует сложных приспособлений и крупных предварительных расходов.

Безработным гражданам было рекомендовано пройти тестирование для определения склонностей к осуществлению предпринимательской деятельности.

Успешным примером организации собственного дела в декоративно-прикладном творчестве является безработный, состоявший на учете в центре занятости населения города Апатиты Андрей Алексеев. В начале года он получил государственную услугу по содействию самозанятости безработным гражданам и решил организовать собственное дело по бизнес-проекту «Вышивка на трикотажных изделиях».

/Управление государственной службы занятости Мурманской области/

Лента новостей