16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Вторник 16 апреля 2024

Мурманчане отправятся покорять Санкт-Петербург

7:14 – 19 марта 2015

Подведены итоги первого этапа интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета»

Подведены итоги первого этапа интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета». Мероприятие проходит в России уже в третий раз, сообщают организаторы.

В течение 4 месяцев, с декабря по февраль, каждый школьник 9, 10 или 11 классов мог совершенно бесплатно проверить свои знания и пройти онлайн-тестирование на сайте олимпиады. В этом году в Интернет-этапе было задействовано рекордное число участников – более 4000 тысяч жителей регионов нашей страны, а также стран ближнего зарубежья.

Среди 100 лучших, показавших самые высокие результаты по итогам онлайн-тестирования, есть ребята из Мурманска и Мурманской области. В дни школьных каникул, 26 и 27 марта 2015 года, они приглашены на очный тур олимпиады «Телеком-планета» в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Победители олимпиады получат призы от ведущих телекоммуникационных компаний, а также дополнительные баллы при поступлении. 27 марта пройдет уникальная викторина, по итогам которой будет определен абсолютный победитель Интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2015».

Лента новостей