16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Пятница 29 марта 2024

В Мончегорске проходит выездное заседание общественного совета

13:09 – 19 марта 2015

Участники заседания обсуждают опыт муниципальных образований по решению этих актуальных проблем

МОНЧЕГОРСК/ 19 марта – В Мончегорске проходит выездное заседание общественного Совета при Мурманской областной Думе по содействию реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В нем принимают участие депутат – сопредседатель Совета Лариса Александрова, председатель комитета Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности Михаил Антропов, депутат Игорь Найденов, представители органов исполнительной власти области, руководства муниципальных образований г. Мончегорск и Умба, общественности.

Участники заседания посетили площадку жилых домов, введённых в эксплуатацию, и строящийся жилой дом.

В центре внимания – вопросы реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Участники заседания обсуждают опыт муниципальных образований по решению этих актуальных проблем.

Лариса Александрова отметила: «Мончегорск первым вступил в программу переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, и первым же завершает её реализацию. Задача общественного Совета: в условиях экономии бюджетных средств тщательно проанализировать успехи и неудачи реализации программы в муниципалитетах, стоимость квадратного метра, чтобы иметь основу для принятия решений, например, в части софинансирования из областного бюджета - в будущем».

Лента новостей