16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

14:10 – 19 марта 2015

В дежурную часть отдела полиции по г.Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение от 44-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля «Форд Транзит»

Полицейские в ходе опроса потерпевшего выяснили, что мужчина оставил транспортное средство в своем гараже. Не вынув ключи из замка зажигания и не заперев дверь, потерпевший отправился пообщаться со знакомым в соседний гараж. Вернувшись мужчина обнаружил исчезновение автомобиля.

Ориентировки с описанием похищенного автотранспорта были направлены всем наружным службам полиции. В результате оперативных мероприятий сотрудниками дорожно-постовой службы по «горячим» следам подозреваемый в угоне был задержан. Злоумышленником оказался неработающий житель города Кировска, 1991 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенный автомобиль обнаружен полицейскими и возвращен владельцу.

Задержанный молодой человек признался в содеянном. Он пояснил, что случайно увидел заведенный автомобиль, находящийся без присмотра, и решили этим воспользоваться.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Лента новостей