16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:25 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Интересные приключения: какие знаки Зодиака ждут своего триумфа — Звёзды пообещали его после 15 июля

22:04 – 14 июля

Холестерин и печень: 6 продуктов для чистых сосудов — недорогой способ не покупать таблетки

21:45 – 14 июля

Защищаем сад летом: 4 распространённые болезни яблонь — способы борьбы

21:30 – 14 июля

Члены Экспертного совета по организации медицинской помощи населению Мурманской области обсудили вопрос организации транспортного обеспечения медицинских учреждений

14:35 – 19 марта 2015
Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела очередное заседание Экспертного совета по организации медицинской помощи населению Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела очередное заседание Экспертного совета по организации медицинской помощи населению Мурманской области.

В рамках заседания члены совета рассмотрели вопрос организации транспортного обеспечения медицинских учреждений, расположенных на территории города Мурманска в целях реализации требований федерального законодательства.

До вынесения на экспертный совет данный вопрос неоднократно обсуждался с представителями руководства Комитета по здравоохранению администрации города Мурманска и Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, что позволило наметить оптимальные пути решения.

В ходе заседания министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин выступил с докладом об организации транспортного обеспечения медицинских учреждений, расположенных на территории областного центра, а также представил несколько вариантов, которые позволят привести систему его финансирования в соответствие с действующим законодательством.

В настоящее время Министерство здравоохранения Мурманской области совместно с комитетом по здравоохранению администрации города Мурманска приступило к подготовке документов для проведения закупки в форме открытого конкурса по предоставлению транспортной услуги для стационаров, расположенных в городе Мурманске. Конкурс планируется провести в мае 2015 года.

Члены совета обсудили плюсы и минусы реализации каждого из предложенных вариантов организации транспортного обеспечения. Путем голосования был выбран вариант, предусматривающий создание нового юридического лица - МБУЗ «Мурманская станция скорой медицинской помощи», путем выделения из Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи.

По итогам голосования председатель экспертного совета Татьяна Поронова рекомендовала Министерству здравоохранения Мурманской области разработать план мероприятий по реализации варианта, избранного большинством голосов членов совета, как наиболее оптимального способа реализации требований федерального законодательства в части организации транспортного обеспечения медицинских учреждений, расположенных в городе Мурманске.



/Министерство здравоохранения Мурманской области/

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля