16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Суббота 27 апреля 2024

Социальная отчетность ЕвроХима признана лучшей в России

8:08 – 20 марта 2015

Диплом «ЕвроХиму» вручил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин

«ЕвроХим» стал победителем Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2014».

Минерально-химическая компания «ЕвроХим», в состав которой входит Ковдорский горно-обогатительный комбинат, победила в номинации «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития». Эксперты Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчётности РСПП отметили отчёт об устойчивом развитии «ЕвроХима» в качестве одного из лучших в России.

Диплом «ЕвроХиму» вручил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Руководитель Департамента общественных связей и коммуникаций «ЕвроХима» Владимир Торин отметил: «Мы благодарны РСПП за эту высокую оценку. Социальная отчётность компании соответствует ведущим международным стандартам и отражает рост масштабов реализуемых социальных программ, направленных на улучшение качества жизни в городах, где находятся наши предприятия».

МХК «ЕвроХим» вкладывает значительные средства в развитие регионов своего присутствия. Только в Ковдорском районе в рамках трехстороннего соглашения между Правительством Мурманской области, АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и администрацией Ковдорского района в 2014 г. на развитие социальной инфраструктуры: ремонт дорог, фасадов домов и инженерных сетей, обустройство зон отдыха и благоустройство города было направлено более 42,5 миллионов рублей. Еще 45 миллионов рублей Компания направила на благотворительные проекты Мурманской области и Ковдорского района.

«ЕвроХим» уже не раз становился победителем главных общероссийских конкурсов в области корпоративной социальной ответственности и благотворительности, в том числе конкурса «Лидеры российского бизнеса». В прошлом году Компания победила в конкурсе Ежегодной Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России». Также «ЕвроХим» не раз становился лауреатом программы «Лидеры корпоративной благотворительности в России» (проводится «Ведомостями», PricewaterhouseCoopers и «Форумом Доноров»).

Лента новостей