16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Пятница 29 марта 2024

Подмосковные десантники провели спецоперацию в Североморск - 3

8:25 – 20 марта 2015

В результате проведенной спецоперации десантники полностью блокировали объект Североморск-3, успешно выполнив задачу, поставленную посредниками Генштаба, осуществляющими проверку сил Северного флота, Западного военного округа и Воздушно-десантных войск

Накануне в рамках внезапной проверки в Мурманскую область из Подмосковья самолетами военно-транспортной авиации переброшены подразделения отдельной бригады специального назначения ВДВ.

После высадки на аэродроме Оленегорск десантники загрузились в вертолеты Ми-8 и высадились на аэродроме Североморск-3. Для переброски и высадки подразделений спецназа ВДВ было задействовано более 20 вертолетов Ми-8, прикрытие десанта с воздуха обеспечивали 12 вертолетов Ми-24.

В результате проведенной спецоперации десантники полностью блокировали объект Североморск-3, успешно выполнив задачу, поставленную посредниками Генштаба, осуществляющими проверку сил Северного флота, Западного военного округа и Воздушно-десантных войск.

По сообщению пресс-службу Минобороны РФ группа Военно-воздушных сил, обеспечивающая высадку десантников, состояла из вертолетов армейской авиации ЗВО, прибывших в Заполярье 17 марта с авиабазы под Петербургом.

Лента новостей