16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:59 Среда 24 апреля 2024

У фонда ЖКХ возникли нарекания к новостройкам на Генералова

11:14 – 20 марта 2015

В ходе проведенного осмотра в одной из квартир по улице Генералова в межкомнатных стенах были обнаружены трещины, в другой мокнут внутренние откосы окон и отклеиваются обои

У специалистов Фонда ЖКХ, которые побывали с проверкой в Мурманске, возникли нарекания к состоянию домов по улице Генералова, сообщает официальный портал Фонда.

В ходе проведенного осмотра в одной из квартир по улице Генералова в межкомнатных стенах были обнаружены трещины, в другой мокнут внутренние откосы окон и отклеиваются обои.

Общая строительная готовность восьми домов (этап 2014 – 2015 годов), осмотренных по адресу проспект Героев Североморцев, квартал 202, составляет 30 %. При этом в ходе осмотра многоквартирных домов специалистами Фонда были высказаны замечания по качеству строительно-монтажных работ.

Всего же, с привлечением средств Фонда ЖКХ при реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области на 2014 и 2015 годы, в пяти муниципальных образованиях предусмотрено отремонтировать 27 жилых зданий площадью 99,77 тыс. кв. м. В результате реализации программы будут улучшены условия проживания 3570 человек. На момент проверки капитальный ремонт завершен в 8 многоквартирных домах, работы ведутся еще в 14, конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для капремонта проводятся по 5 жилым зданиям.

Лента новостей