16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:42 Пятница 29 марта 2024

Подозреваемый в кредитном мошенничестве задержан полицейскими в Мурманске

11:30 – 20 марта 2015

Оперативниками уголовного розыска задержан 22-летний житель поселка Ура-Губа, подозреваемый в мошенничестве при оформлении кредита

В дежурную часть УМВД России по г.Мурманску обратился представитель одного из банковских учреждений областного центра с информацией о том, что одним из клиентов банка длительное время не выполняются договорные обязательства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель Кольского района области, 1992 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что около полутора лет назад молодой человек оформил кредит на покупку дорогостоящего мобильного телефона, сообщив при этом работнику банка ложные сведения о месте своей работы и доходе. Платежи по договору молодой человек не осуществлял, выполнять кредитные обязательства не собирался.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК России ("Мошенничество в сфере кредитования"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление – арест на срок до 4 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей