16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Лучшая замена шарлотке: рецепт яблочного рулета — пеку каждые выходные

23:00 – 12 декабря

Как вы могли такое просмотреть — оптическая иллюзия, от которой становится жарко: психология в деталях

22:34 – 12 декабря

Пошумели и хватит: как запретить соседям сдавать квартиру посуточно — это легко сделать

22:00 – 12 декабря

Подозреваемый в кредитном мошенничестве задержан полицейскими в Мурманске

11:30 – 20 марта 2015

Оперативниками уголовного розыска задержан 22-летний житель поселка Ура-Губа, подозреваемый в мошенничестве при оформлении кредита

В дежурную часть УМВД России по г.Мурманску обратился представитель одного из банковских учреждений областного центра с информацией о том, что одним из клиентов банка длительное время не выполняются договорные обязательства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель Кольского района области, 1992 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что около полутора лет назад молодой человек оформил кредит на покупку дорогостоящего мобильного телефона, сообщив при этом работнику банка ложные сведения о месте своей работы и доходе. Платежи по договору молодой человек не осуществлял, выполнять кредитные обязательства не собирался.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК России ("Мошенничество в сфере кредитования"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление – арест на срок до 4 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей