16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Среда 23 сентября 2026

Северянина, пытавшегося провести в Заполярье 5 боевых пистолетов, осудили на 1,5 года

13:30 – 20 марта 2015

Оружие и боеприпасы Пахний пытался перевезти в салоне своего автомобиля на территорию Мурманской области. Однако в районе 1375 км автодороги Кола Р-21 Кольского района полицейские задержали мужчину

Кольский районный суд вынес приговор в отношении Игоря Пахния, который обвинялся в незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов и огнестрельного оружия.

Установлено, что в сентябре прошлого года мужчина с целью личного использования, приобрел 5 самодельных огнестрельных пистолетов калибра 9x17, переделанные из сигнальных пистолетов модели «МР-371» и пригодных для производства выстрелов, а также 100 патронов, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, которые являются пригодными для стрельбы боеприпасами.

«Оружие и боеприпасы Пахний пытался перевезти в салоне своего автомобиля на территорию Мурманской области. Однако в районе 1375 км автодороги Кола Р-21 Кольского района полицейские задержали мужчину», - сообщили в прокуратуре по Мурманской области.

Суд признал северянина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев колонии поселения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября