16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:10 – Среда – 21 октября 2026

Северянина, пытавшегося провести в Заполярье 5 боевых пистолетов, осудили на 1,5 года

13:30 – 20 марта 2015

Оружие и боеприпасы Пахний пытался перевезти в салоне своего автомобиля на территорию Мурманской области. Однако в районе 1375 км автодороги Кола Р-21 Кольского района полицейские задержали мужчину

Кольский районный суд вынес приговор в отношении Игоря Пахния, который обвинялся в незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов и огнестрельного оружия.

Установлено, что в сентябре прошлого года мужчина с целью личного использования, приобрел 5 самодельных огнестрельных пистолетов калибра 9x17, переделанные из сигнальных пистолетов модели «МР-371» и пригодных для производства выстрелов, а также 100 патронов, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, которые являются пригодными для стрельбы боеприпасами.

«Оружие и боеприпасы Пахний пытался перевезти в салоне своего автомобиля на территорию Мурманской области. Однако в районе 1375 км автодороги Кола Р-21 Кольского района полицейские задержали мужчину», - сообщили в прокуратуре по Мурманской области.

Суд признал северянина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев колонии поселения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября