16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Пятница 26 апреля 2024

С-400 заступил на боевое дежурство

12:38 – 21 марта 2015

ЗРК С-400 «Триумф» — комплекс нового поколения, предназначенный для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения

Первый зенитный ракетный полк соединения ПВО Северного флота, оснащенный новейшими комплексами С-400 «Триумф» , 21 марта заступил на боевое дежурство в Мурманской области.

ЗРК С-400 «Триумф» — комплекс нового поколения, предназначенный для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения: самолетов-разведчиков, самолетов-невидимок, истребителей, стратегических бомбардировщиков, крылатых и баллистических ракет, беспилотных летательных аппаратов и гиперзвуковых целей.

«Накануне боевая техника зенитных ракетных систем С-400 прибыла в пункт постоянной дислокации с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, где боевые расчеты соединения провели учения с боевыми стрельбами», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В ходе учений комплексы поразили более 10 ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели на всем диапазоне высот и скоростей.

«В настоящее время в соединении ПВО Северного флота боевое дежурство по противовоздушной обороне стратегических объектов Мурманской области несут зенитные ракетные полки, укомплектованные комплексами С-300 и С-400», — подчеркнули в Минобороны

Лента новостей