16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Понедельник 29 июня 2026

Минимум 47 человек перевозили своих детей в автомобиле, нарушая правила

16:40 – 22 марта 2015

Детей перевозят без автокресла на переднем сидении автомобиля, на руках и даже стоя в салоне машины

С начала марта полицейскими выявлено 47 случаев перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Детей перевозят без автокресла на переднем сидении автомобиля, на руках и даже стоя в салоне машины. С целью профилактики подобных нарушений сотрудниками полиции в Мурманске проводятся специальные рейды. Каждому водителю полицейские разъясняют последствия перевозки детей без удерживающих устройств. И главную роль здесь играет вовсе не административный штраф, а риск негативных последствий для здоровья и жизни детей, говорят сотрудники полиции.

Так в районе дома по улице Щербакова в областном центре госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «Тойота», на заднем сидении которого без детского удерживающего устройства перевозился семилетний ребенок.

Через несколько минут в том же районе был остановлен «Рено Логан», в салоне которого на заднем сидении без детского удерживающего устройства и ремня безопасности находился 11-летний пассажир. По словам водителя, он вез сына в школу из Колы в Мурманск. При проверке было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина привлечен к административной ответственности в установленном законом порядке.

Но в Мурманской области число родителей-автомобилистов, ответственно относящихся к безопасности своих детей, с каждым годов увеличивается. Если в 2013 году сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области выявили более 3 тысяч нарушений правил перевозки детей, то в прошедшем году эта цифра сократилась в три раза.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

стоматологическое кресло.

Стоматологические поликлиники Мурманской области получили новое диагностическое оборудование

20:04 – 29 июня

Столовая гимназии №10 в Мурманске

Школьная столовая мурманской гимназии №10 названа лучшей в области

19:06 – 29 июня

Передача денег из рук в руки

На проект «Работа рядом» дополнительно выделят 50 млн рублей

18:09 – 29 июня

Ремонт участка дороги в Росляково

Жителей Росляково встревожил высокий бордюр возле поликлиники

17:14 – 29 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня