16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Заброшенное здание горело на Прибрежной дороге у Кольского моста

10:58 – 9 мая

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Вы точно это делали неправильно: пейте виски с умом — три простых правила

12:30 – 9 мая

Грецкий орех в кармане: 3 причины, почему этот предмет стоит всегда носить с собой

12:05 – 9 мая

Ешьте каждый день, чтобы дожить до 90: продукты долголетия доступные каждому — секрет японского диетолога

11:37 – 9 мая

Военная техника Северного флота пройдет дополнительное техническое обслуживание

8:35 – 23 марта 2015

Вооружение и техника, задействованные в проведении внезапной проверки, в целом уверенно показали свою надёжность

Вооружение, военная и специальная техника объединений, соединений и воинских частей Северного флота, принимавшая участие в прошедшей внезапной проверке войск и сил СФ, пройдёт дополнительное техническое обслуживание в рамках начавшейся на флоте парковой недели. Такое решение принял сегодня командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв.

Как отметил командующий СФ адмирал Королёв, «вооружение и техника, задействованные в проведении внезапной проверки, в целом уверенно показали свою надёжность и пригодность к эксплуатации в условиях Крайнего Севера и Арктики».

В ходе проведения парковой недели все запасы горюче-смазочных материалов и топлива, израсходованные во время выполнения учебно-боевых задач внезапной проверки, на кораблях и в парках береговых частей будут пополнены до установленных норм.

Всего в ходе проведения внезапной проверки сил и войск Северного флота принимало участие более 6 тысяч единиц бронетанковой и автомобильной техники, свыше 50 боевых кораблей и судов обеспечения, атомных и дизель-электрических подводных лодок, более 100 самолётов и вертолётов.

Лента новостей