16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Четверг 25 апреля 2024

Более четырех тысяч юных северян смогут поправить свое здоровье во время весенних каникул в оздоровительных лагерях Мурманской области

14:40 – 23 марта 2015
В период весенних каникул 2015 года на базе муниципальных образовательных организаций Мурманской области откроются 75 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

В период весенних каникул 2015 года на базе муниципальных образовательных организаций Мурманской области откроются 75 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В них отдохнут более 4 тысяч юных северян.

Школьников ждет увлекательная программа, в которой предусмотрены экскурсии, прогулки, встречи с интересными людьми, походы в театры и кино, творческие вечера и соревнования. Первые лагеря с дневным пребыванием детей открылись 21 марта.

Началась весенняя оздоровительная смена и в детском центре «Гандвиг». Здесь поправить свое здоровье смогут 107 детей Мурманской области.

Эта смена приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении всей недели отдых детей будет наполнен спортивными и культурно-массовыми мероприятиями. Для ребят запланированы экскурсия в Музей боевой славы города Кандалакши, конкурс песен фронтовых лет и военно-прикладная эстафета.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей