16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Сильное чувство: 5 признаков, что женщина действительно любит — проверка для мужчин

19:16 – 23 ноября

Гости поражены — паштет из холодильника превратился в ресторанный шедевр всего за 15 минут

19:03 – 23 ноября

Екатерина Климова: вечная молодость — как популярной актрисе удаётся обманывать возраст?

18:33 – 23 ноября

7 тысяч рублей единовременно выплатят ветеранам войны в честь Дня Победы

5:10 – 24 марта 2015

Кроме того, участники и инвалиды войны, а также сопровождающие их лица в период с 3 по 12 мая могут воспользоваться правом на бесплатный проезд по территории России

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с указом Президента Российской Федерации единовременную выплату получат все ветераны, которые постоянно проживают в России, а также те, кто проживает в Латвии, Литве и Эстонии. К ним относятся участники и инвалиды войны, вдовы погибших, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла – всего более 2,5 млн человек. Распоряжение о единовременных выплатах подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Размеры определены – это 7 тысяч рублей участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и другим категориям и 3 тысячи рублей бывшим совершеннолетним узникам концлагерей и гетто и труженикам тыла. На эти цели из федерального бюджета потребуется более 12 млрд рублей.

Кроме того, участники и инвалиды войны, а также сопровождающие их лица в период с 3 по 12 мая могут воспользоваться правом на бесплатный проезд по территории России любым видом транспорта, кроме такси.

Лента новостей