16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:14 Среда 29 июля 2026

Марина Ковтун: мурманский лыжный марафон – в пятёрке лучших в России

7:00 – 24 марта 2015

Старт 42-му марафону будет дан 28 марта в 11.00 в Долине Уюта

По уровню организации и количеству участников лыжный марафон Праздника Севера входит в пятёрку лучших лыжных марафонов России. Об этом в ходе оперативного совещания сообщила губернатор Марина Ковтун.

«Март проходит в Мурманской области под знаком Полярной Олимпиады. Это большой спортивный праздник, венцом которого, как обычно, станет лыжный марафон. Старт 42-му марафону будет дан 28 марта в 11.00 в Долине Уюта. Эта лыжня по качеству и количеству участников входит в пятёрку лучших лыжных марафонов России», – подчеркнула Марина Ковтун.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова сообщила, что около 1300 любителей и профессионалов из разных стран соберутся в мурманской Долине Уюта, чтобы преодолеть 50-километровую дистанцию марафона. Продвижению марафона на международном уровне будет способствовать то, что в этом году он включен в серию международных марафонов «Euroloppet», добавила Светлана Наумова.

Также в ходе оперативного совещания Светлана Наумова отметила, что уже пройдён «экватор» 81-го Праздника Севера: состоялись шесть его мероприятий. В них приняли участие более 3600 спортсменов и физкультурников из 23 регионов России, а также Республики Беларусь, Норвегии, Финляндии, Швеции и Германии.

На этой неделе состоятся еще шесть спортивных состязаний Праздника Севера: в конькобежном спорте, лыжных гонках, национальных видах спорта, бочче и других видах спорта.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Мурманский областной краеведческий музей

Мероприятия к столетию со дня рождения Фиделя Кастро проведут в Мурманске

19:01 – 29 июля

Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

18:09 – 29 июля

бензин на АЗС

Закупки топлива впрок осуществляет почти каждая вторая компания в России

17:42 – 29 июля

Место ДТП.

Двух человек госпитализировали после съезда автомобиля в кювет и столкновения с домом в Кировске

16:58 – 29 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля

Вода в бочке.

Зеленая жижа в бочке? 4 копеечных средства, которые сохранят воду чистой до октября

8:30 – 29 июля