16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 – Суббота – 17 октября 2026

Марина Ковтун: мурманский лыжный марафон – в пятёрке лучших в России

7:00 – 24 марта 2015

Старт 42-му марафону будет дан 28 марта в 11.00 в Долине Уюта

По уровню организации и количеству участников лыжный марафон Праздника Севера входит в пятёрку лучших лыжных марафонов России. Об этом в ходе оперативного совещания сообщила губернатор Марина Ковтун.

«Март проходит в Мурманской области под знаком Полярной Олимпиады. Это большой спортивный праздник, венцом которого, как обычно, станет лыжный марафон. Старт 42-му марафону будет дан 28 марта в 11.00 в Долине Уюта. Эта лыжня по качеству и количеству участников входит в пятёрку лучших лыжных марафонов России», – подчеркнула Марина Ковтун.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова сообщила, что около 1300 любителей и профессионалов из разных стран соберутся в мурманской Долине Уюта, чтобы преодолеть 50-километровую дистанцию марафона. Продвижению марафона на международном уровне будет способствовать то, что в этом году он включен в серию международных марафонов «Euroloppet», добавила Светлана Наумова.

Также в ходе оперативного совещания Светлана Наумова отметила, что уже пройдён «экватор» 81-го Праздника Севера: состоялись шесть его мероприятий. В них приняли участие более 3600 спортсменов и физкультурников из 23 регионов России, а также Республики Беларусь, Норвегии, Финляндии, Швеции и Германии.

На этой неделе состоятся еще шесть спортивных состязаний Праздника Севера: в конькобежном спорте, лыжных гонках, национальных видах спорта, бочче и других видах спорта.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманчанин обокрал супермаркет четыре раза: ущерб превысил 15 тысяч рублей

17:13 – 17 октября

Крупный пожар в Мурманске: на улице Шевченко сгорели семь гаражей, погибла собака

15:59 – 17 октября

На трассе Пиренга — Ковдор произошло столкновение автомобилей: два человека госпитализированы

14:56 – 17 октября

Ракетомоделисты из Мурманской области взяли золото и бронзу на «Кубке Шелкового пути» в Бухаре

12:21 – 17 октября

Пуф из ведра

Дизайнерский пуф-кладовка из старого ведра за 0 рублей: хранение полотенец и пакетов без хаоса, выглядит как декор из Pinterest

17:57 – 17 октября

Посадка чеснока осенью

Агроном назвал 3 добавки для грядки с озимым чесноком в октябре: головки вырастают как кулак, урожай удваивается, зимует без проблем

15:09 – 17 октября

Виды потолков.

Натяжные потолки уходят в прошлое: показываю 4 современных замены

12:18 – 17 октября