16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 Пятница 19 апреля 2024

Банк идей для социальных предпринимателей

7:20 – 24 марта 2015

На сайте Министерства экономического развития Мурманской области создан раздел с информацией об успешных практиках социального бизнеса

На сайте Министерства экономического развития Мурманской области создан раздел с информацией об успешных практиках социального бизнеса.

В помощь предпринимателям представлены «Банк социальных идей», сформированный Фондом региональных программ «Наше будущее», и Каталог предприятий, товаров и услуг социальных предпринимателей.

Представленные Интернет-ресурсы являются полезным и удобным источником информации для действующих и потенциальных предпринимателей, организующих бизнес в наиболее значимых для населения сферах – образовании, здравоохранении, социальном облуживании и культуре. Они содержат инновационные бизнес-идеи, успешно реализуемые в различных городах России, которые могут стать основой для открытия нового социального бизнеса в Мурманской области.

Привлечение бизнеса и НКО к предоставлению социальных услуг является одним из приоритетов развития сфер образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры. В настоящее время существует потребность как в модернизации работы государственных учреждений, так и в поддержке дополнительных продуктов, генерируемых частным рынком.

Именно поэтому для развития региона особенно ценны инициативы предпринимателей, направленные на более эффективное оказание населению социально значимых услуг.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей