16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Оптическая иллюзия раскроет вашу личность — интуитивный выбор за 1 минуту: характер не переделать

22:28 – 11 декабря

Живую, мёртвую или на палке: в России вырос спрос на лошадей перед Новым годом — горячая пора для коневодов

22:00 – 11 декабря

Улыбаемся на камеру — ругаемся за кадром: мужу Кудрявцевой сложно поверить

21:32 – 11 декабря

Разработаны экзаменационные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья

8:37 – 24 марта 2015

При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России

В 2015 году выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать сдачу государственной итоговой аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или совместить обе формы. При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России. Ранее такие выпускники имели возможность сдавать экзамены только по месту проживания, что создавало проблемы, если ребенок находился на лечении в другом регионе Российской Федерации. Пункт проведения экзамена по медицинским показаниям может быть организован и на дому.

Условия сдачи ЕГЭ и ГВЭ организуются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья в соответствии методическими рекомендациями по проведению экзаменов, выпущенными Рособрнадзором.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей