16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека пострадали в дорожной аварии в Мурмашах

17:12 – 10 ноября

Шесть ДТП зарегистрированы на территории Мурманской области за три дня

16:58 – 10 ноября

Главой Ловозерского округа назначен Евгений Магомаев

16:44 – 10 ноября

Житель Мурманска покинул диско-ресторан в сопровождении сотрудников вневедомственной охраны

16:31 – 10 ноября

В 50-70 лет стоит забыть про некоторые утренние привычки: отнимают здоровье — важные нюансы

20:45 – 10 ноября

Делаем это каждый Новый год: 3 традиции — которые прижились в нашей семье

20:28 – 10 ноября

На 8 резюме по статистике 1 вакансия: но Росстат призывает не паниковать — растет ли в России безработица на самом деле

20:21 – 10 ноября

Разработаны экзаменационные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья

8:37 – 24 марта 2015

При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России

В 2015 году выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать сдачу государственной итоговой аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или совместить обе формы. При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России. Ранее такие выпускники имели возможность сдавать экзамены только по месту проживания, что создавало проблемы, если ребенок находился на лечении в другом регионе Российской Федерации. Пункт проведения экзамена по медицинским показаниям может быть организован и на дому.

Условия сдачи ЕГЭ и ГВЭ организуются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья в соответствии методическими рекомендациями по проведению экзаменов, выпущенными Рособрнадзором.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей