16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Понедельник 20 июля 2026

Разработаны экзаменационные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья

8:37 – 24 марта 2015

При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России

В 2015 году выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать сдачу государственной итоговой аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или совместить обе формы. При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России. Ранее такие выпускники имели возможность сдавать экзамены только по месту проживания, что создавало проблемы, если ребенок находился на лечении в другом регионе Российской Федерации. Пункт проведения экзамена по медицинским показаниям может быть организован и на дому.

Условия сдачи ЕГЭ и ГВЭ организуются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья в соответствии методическими рекомендациями по проведению экзаменов, выпущенными Рособрнадзором.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ремонт дороги

Стартовал выборочный ремонт автоподъезда к Кильдинстрою

18:38 – 20 июля

школьница на уроке

ЕГЭ на максимальное количество баллов сдали 43 выпускника в Мурманской области

17:42 – 20 июля

Маяк в Мурманске

Сезон бесплатных пешеходных экскурсий завершился в Мурманске

16:59 – 20 июля

Андрей Савенков в Вологде

Председатель регионального отделения Красного Креста обменялся опытом с вологодскими коллегами

16:28 – 20 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля