16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Суббота 20 апреля 2024

Полицейские в Мурманской области рассказали дошкольникам о правилах безопасного поведения на дорогах

9:54 – 24 марта 2015

Сотрудники полиции в городе Кандалакше Мурманской области встретились с дошкольниками и рассказали им о дорожной безопасности

13 2Главной целью встречи полицейских с воспитанниками кружка «Школа Ступени» детско-юношеского центра «Ровесник», проводимой в рамках кампании «Прогноз безопасности», стало информирование маленьких северян о том, как погодные условия влияют на безопасность дорожного движения.

Госавтоинспекторы рассказали ребятам, какие опасности могут их ожидать на дороге, о возможных дорожно-транспортных происшествиях с их участием, которые могут произойти при ухудшении погодных условий.

К сожалению, дети не всегда могут правильно ориентироваться и действовать в потенциально опасной ситуации, поэтому родителям, педагогам и сотрудникам ГИБДД следует как можно чаще напоминать детям о правильном поведении на дороге, о правилах безопасного передвижения в автотранспорте и при переходе проезжей части по пешеходному переходу, особенно в темное время суток.

Дети, отвечая на отнюдь не простые вопросы полицейских, продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и дорожных знаков.

В завершение встречи полицейские вручили ребятам памятные призы - светоотражающие элементы, использование которых в непростых заполярных условиях сделает малышей заметнее для водителей автотранспорта и других участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей