16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске полицейскими раскрыт угон автомобиля

10:35 – 24 марта 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан учащийся колледжа, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

Заявление об угоне легкового автомобиля поступило в дежурную часть отдела полиции от 36-летнего жителя областного центра.

Полицейские выяснили, что мурманчанин припарковал свою машину у дома по улице Ушакова и позже из-за погодных условий не смог выехать с места стоянки. Вернувшись несколько дней спустя, он обнаружил отсутствие своего транспортного средства.

Сведения о разыскиваемом автомобиле были переданы всем дежурным нарядам полиции. Оперативниками были опрошены жители дома, возле которого была припаркована машина, изучены записи с камер наблюдения, установленных поблизости.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы был установлен и задержан подозреваемый в угоне – 18-летний учащийся одного из мурманских колледжей.

Юноша признался в содеянном и рассказал, что противоправное деяние совершил из желания прокатиться по городу на автомобиле. С помощью отвертки он открыл водительскую дверь и завел двигатель, соединив провода замка зажигания.

Транспортное средство сотрудниками полиции обнаружено и возвращено законному владельцу.

По факту угона автотранспорта возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей