16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Суд обязал администрацию Кильдинстроя зарегистрировать бесхозную дорогу, проходящую через ж/д переезд

12:20 – 24 марта 2015

Автомобильная дорога, проходящая через железнодорожный переезд от улицы Железнодорожный тупик до военного городка в поселении, надлежащим образом не содержится

Прокуратура Кольского района в связи с обращениями граждан провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в городском поселении Кильдинстрой.

Установлено, что автомобильная дорога, проходящая через железнодорожный переезд от улицы Железнодорожный тупик до военного городка в поселении, надлежащим образом не содержится. На ее протяжении имеются выбоины, размер которых превышает предельно допустимые, отсутствует дорожная разметка. При ненадлежащем техническом состоянии, невозможно согласовать маршрут школьного автобуса, для перевозки детей, проживающих в военном городке к школе в поселке Зверосовхоз.

«Перечисленные нарушения законодательства стали возможны в силу ненадлежащего исполнения обязанностей администрацией г. п. Кильдинстрой в части государственной регистрации права собственности на автомобильную дорогу, которая с 2010 года поставлена на учет как бесхозное имущество», - сообщили в прокуратуре.

Кольский районный суд на администрацию г. п. Кильдинстрой возложил обязанности по государственной регистрации права собственности на автомобильную дорогу и устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения. Однако администрация г. п. Кильдинстрой с указанным решением суда не согласилась и обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Областной суд не удовлетворил жалобу, оставив решение суда первой интенции без изменения.

Лента новостей