16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Воскресенье 25 января 2026

Участковым уполномоченным пресечена кража топлива с автозаправочной станции

12:45 – 24 марта 2015

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже топлива с АЗС

Сотрудник полиции, находясь на автозаправочной станции, стал свидетелем преступления – один из клиентов, заправив свой автомобиль, скрылся, не совершив оплату. При этом номерные знаки на автомобиле злоумышленника отсутствовали.

Сообщив о случившемся в дежурную часть отдела полиции, участковый уполномоченный на личном автомобиле начал преследование злоумышленника. Информация о произошедшем была передана оперативным дежурным наряду ДПС ГИБДД, находящемуся на маршруте патрулирования неподалеку от места преступления.

Водитель остановился на территории автогородка, достал из багажника государственные номерные знаки и стал прикручивать их на свой автомобиль. В этот момент участковым уполномоченным полиции при содействии прибывшего наряда ДПС ГИБДД подозреваемый был задержан, после чего доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Личность подозреваемого была установлена. 19-летний мурманчанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон автотранспорта.

По факту кражи топлива возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейские проверяют возможную причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дополнительные аварийно-восстановительные бригады «Ростелекома» направлены в Мурманск и Североморск

19:06 – 25 января

Оставшиеся без электричества жители Мурманска выразили благодарность местным властям за помощь

17:30 – 25 января

Мурманская команда забила москвичам семь мячей, а мончегорцы пропустили 11 раз от красногорцев

16:53 – 25 января

Оставшимся без электроснабжения жителям Мурманской области раздают продукты и горячую еду

15:38 – 25 января

Котлеты в сливочно-сырном соусе — блюдо, не нуждающееся в представлении: наш вариант рецепта

20:02 – 25 января

Аспирин — лекарство не только для людей, но и растений: отчего он помогает в огороде, и как его там применять

19:02 – 25 января

Хомяк позавидовал бы вашей внимательности — ищем 10 отличий за 30 секунд

18:32 – 25 января