16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

Электронный документооборот в сфере законопроектной деятельности

13:40 – 24 марта 2015

Начиная с 26 марта законопроекты, запросы по законопроектам и законам Мурманской области будут рассылаться в электронном виде посредством СЭДО – системы электронного документооборота

Ежегодно региональное министерство юстиции обеспечивает подготовку отзывов Правительства Мурманской области на несколько сотен проектов федеральных законов. Так, в 2014 году были подготовлены отзывы на 720 проектов. Соответствующий документооборот составил порядка 15 000 листов.

Для его снижения Министерством юстиции Мурманской области был обеспечен безбумажный документооборот, и более чем двухлетняя практика такой работы показала его эффективность.

В связи с переходом Мурманской областной Думы на безбумажный документооборот в сфере законопроектной деятельности Министерством юстиции Мурманской области обеспечено электронное взаимодействие с думой, а также выработана совместно с аппаратом Думы, Аппаратом Правительства Мурманской области и Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области необходимая схема аналогичной работы в исполнительных органах.

Начиная с 26 марта, очередного заседания Думы, законопроекты, запросы по законопроектам и законам Мурманской области будут рассылаться в электронном виде посредством СЭДО – системы электронного документооборота.

Такая форма работы позволит сократить бумажный документооборот и сроки представления документов в органы исполнительной власти.


/ Министерство юстиции Мурманской области /

Лента новостей