16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Пятница 26 апреля 2024

Сбербанк приглашает пенсионеров посетить «Клуб новых возможностей»

14:15 – 24 марта 2015

Сегодня более 1,8 млн жителей Северо-Западного региона получает пенсию через Сбербанк

Сбербанк продолжает повышать финансовую грамотность людей старшего поколения Заполярья в рамках проекта «Клуб новых возможностей», включающего серию семинаров, на которых пенсионеры обучаются современным банковским решениям.

Сегодня более 1,8 млн жителей Северо-Западного региона получает пенсию через Сбербанк, из них в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 1,1 миллиона человек, в Мурманске и области – свыше 200 тыс. человек. Почти 1,5 миллиона выбрали для зачисления пенсии банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», которая создана специально для данной категории населения и предоставляет широкие возможности по управлению средствами без посещения офиса банка. Из них в Заполярье проживает более 180 тыс. человек.

«Современные пенсионеры имеют возможность пользоваться более широким перечнем новых технологий в сфере банковского обслуживания, чем несколько лет назад. При этом предложения для людей старшего поколения адаптированы под их потребности – сервисы просты и понятны, их использование несет ряд дополнительных выгод. Например, получая пенсию на социальную карту от Сбербанка, клиенты освобождаются от необходимости приходить за пенсионными выплатами в офис банка или ждать прихода соцработника. Кроме того, на остаток средств на счете начисляются проценты, а при расчетах в торговых сетях, предоставляются дополнительные скидки», - прокомментировал управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанка России» Вячеслав Шемякин.

На семинарах «Клуба новые возможности» специалисты Сбербанка в доступной и наглядной форме обучают пенсионеров, как открыть вклад онлайн, осуществить денежный перевод, оплатить кредит или иные платежи с помощью мобильного банка и интернет банкинга, рассказывают о правилах безопасности при осуществлении безналичных расчетов. Интерактивный формат семинара позволяет участникам на практике в полной мере «попробовать» сервисы в присутствии банковских специалистов и преодолеть недоверие перед современными технологиями.

Ближайший семинар «Клуба новых возможностей» состоится 25 марта 2015 года в 10.00 в Доме культуры «Железнодорожников», расположенном по адресу: г. Мурманск, ул. Октябрьская,13.

Лента новостей