16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Празднование Дня судоремонтника в Мурманской области планируют установить на 1 декабря

13:16 – 18 сентября

Автомобиль сбил женщину в Мурманске и покинул место происшествия

12:59 – 18 сентября

Резервный фонд правительства региона пополнится на 3,3 млн рублей

12:46 – 18 сентября

Доплаты директорам реорганизованных образовательных учреждений и ответственным чиновникам установят в Мурманской области

12:33 – 18 сентября

Все решит суд — бывшая жена Ивлева требует алименты: сколько задолжал шеф — ухищрения телеведущего

13:15 – 18 сентября

Особенности работы поджелудочной железы: какие органы и как на нее влияют — как на ней отражается стресс

12:45 – 18 сентября

Ксения Собчак брала спички на юрфак: головоломка для интеллектуалов — подключаем логические способности

12:29 – 18 сентября

Сбербанк приглашает пенсионеров посетить «Клуб новых возможностей»

14:15 – 24 марта 2015

Сегодня более 1,8 млн жителей Северо-Западного региона получает пенсию через Сбербанк

Сбербанк продолжает повышать финансовую грамотность людей старшего поколения Заполярья в рамках проекта «Клуб новых возможностей», включающего серию семинаров, на которых пенсионеры обучаются современным банковским решениям.

Сегодня более 1,8 млн жителей Северо-Западного региона получает пенсию через Сбербанк, из них в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 1,1 миллиона человек, в Мурманске и области – свыше 200 тыс. человек. Почти 1,5 миллиона выбрали для зачисления пенсии банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», которая создана специально для данной категории населения и предоставляет широкие возможности по управлению средствами без посещения офиса банка. Из них в Заполярье проживает более 180 тыс. человек.

«Современные пенсионеры имеют возможность пользоваться более широким перечнем новых технологий в сфере банковского обслуживания, чем несколько лет назад. При этом предложения для людей старшего поколения адаптированы под их потребности – сервисы просты и понятны, их использование несет ряд дополнительных выгод. Например, получая пенсию на социальную карту от Сбербанка, клиенты освобождаются от необходимости приходить за пенсионными выплатами в офис банка или ждать прихода соцработника. Кроме того, на остаток средств на счете начисляются проценты, а при расчетах в торговых сетях, предоставляются дополнительные скидки», - прокомментировал управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанка России» Вячеслав Шемякин.

На семинарах «Клуба новые возможности» специалисты Сбербанка в доступной и наглядной форме обучают пенсионеров, как открыть вклад онлайн, осуществить денежный перевод, оплатить кредит или иные платежи с помощью мобильного банка и интернет банкинга, рассказывают о правилах безопасности при осуществлении безналичных расчетов. Интерактивный формат семинара позволяет участникам на практике в полной мере «попробовать» сервисы в присутствии банковских специалистов и преодолеть недоверие перед современными технологиями.

Ближайший семинар «Клуба новых возможностей» состоится 25 марта 2015 года в 10.00 в Доме культуры «Железнодорожников», расположенном по адресу: г. Мурманск, ул. Октябрьская,13.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.05 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября