16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:38 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потому что без воды: юные мурманские пловцы уходят из спорта

20:15 – 8 декабря

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Бесплатные лекарства в 2026: что изменится для пенсионеров — новый порядок рецептов и важный выбор до декабря

20:33 – 8 декабря

От Египта до Татарстана: куда рвануть на каникулы — чтобы не разориться и получить эмоции

20:03 – 8 декабря

Новогодняя традиция: салат с курицей и ананасами — этот вкус станет основой праздника

19:29 – 8 декабря

В Госдуму внесён законопроект об использовании беспилотников

5:30 – 25 марта 2015

Воздушным законодательством Российской Федерации не урегулированы вопросы деятельности в области авиации и использования российского воздушного пространства в части, касающейся применения беспилотных воздушных судов

Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект об использовании беспилотных воздушных судов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Воздушным законодательством Российской Федерации не урегулированы вопросы деятельности в области авиации и использования российского воздушного пространства в части, касающейся применения беспилотных воздушных судов. В настоящее время при применении беспилотных воздушных судов в России устанавливают временный и местный режимы полётов, а также выдают кратковременные разрешения на выполнение таких полётов.

Законопроект создаёт правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полётов, поддержания лётной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полётов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий.

Лента новостей