16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Четверг 22 января 2026

Итоги охотничьего биатлона 2015 года

8:15 – 25 марта 2015

На это традиционное для мурманских охотников состязание собрались спортсмены из разных городов области

В минувшие выходные в стрелковом клубе «Кречет» состоялся 6-й Чемпионат Мурманской области по охотничьему биатлону.

На это традиционное для мурманских охотников состязание собрались спортсмены из разных городов области. Участники преодолевали дистанцию в три километра на охотничьих лыжах (9 шириной и не менее 15 сантиметров), в охотничьем снаряжении на двух огневых рубежах стреляли по двум типам мишеней: «косуле» и «попперу» - металлическом круге, закреплённом на шарнире. В остальном правила охотничьего биатлона не отличались от всех привычных правил традиционного состязания стреляющих лыжников.

14 2

В итоге лучшим стрелком и лыжником среди молодых охотников стал Александр Пантилеев, охотник из Мурманска. Вторым на финиш пришёл Иван Точилин, а третьим – Иван Гурьянов. Среди охотников в возрасте от 40 до лет места распределились следующим образом: Дмитрий Беляев, Игорь Карпухин, Алексей Горай. В возрастной группе лучшим стал Владимир Спиридонов, вторым – Дмитрий Слугин.

В командном первенстве лучшей стала команда ковдорчан под говорящим названием «Ковдор» в составе Владимира Спиридонова и Дмитрия Слугина. Второй результат у команды стрелков клуба «Кречет» с одноимённым названием в составе Александра Пантилеева и Алексея Горая. Ну и удовлетворение от третьего места получила команда «Охотники» в составе Дмитрия Беляева и Игоря Карпухина.

14 3

Ну а многочисленные зрители и болельщики получили удовольствие не только от зрелищного спортивного состязания, но и от гостеприимства и радушия клуба «Кречет» - горячая каша досталась всем.

А на метель и холод никто не обращал внимания. Ведь главное в любом времяпровождении – хорошая компания!

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Не выбрасывайте вышедшие из моды юбки и джинсы: есть способы обновить гардероб в 2026 году без затрат — как сделать модели актуальными

19:01 – 22 января

Оптическая иллюзия срывает маски: неожиданная сторона личности — вы про себя этого не знали

18:33 – 22 января

Зима — 2026: самые модные колготки, которые надо купить, чтобы дополнить образы

18:01 – 22 января