16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:13 Понедельник 3 ноября 2025

Северо-Западный банк Сбербанка принял первые заявки на кредиты для малого бизнеса по сниженным ставкам

11:35 – 25 марта 2015

Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей сроком на три года снижена на 1,2%

Сбербанк снизил ставки на кредиты для малого бизнеса. Теперь ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей сроком на один год снизилась на 2%, на два года – на 1,7%. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей сроком на три года снижена на 1,2%.

Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки – в частности, обеспечивает кредитование под гарантии Агентства кредитных гарантий. Так, по продуктам линейки «Бизнес» для клиентов малого и микробизнеса привлечение гарантии АКГ в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту на 0,5 – 1%, а по Кредитной фабрике Сбербанка – до 4% в зависимости от срока кредитования.

«Для нас малый бизнес всегда остается одним из приоритетных направлений. Число клиентов в этом сегменте за прошлый год выросло на 13%. Сегодня у нас на обслуживании находится около 127 тысяч предпринимателей, которые видят в Сбербанке надежного партнера для развития своего дела», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

«Согласно Стратегии развития банка, мы хотим стать основным банком-партнером малого бизнеса в стране. В Мурманском отделении на обслуживании находится порядка 9,2 тысяч предпринимателей, которым мы предлагаем комфортную систему поддержки бизнеса, делая акцент на гибком и индивидуальном подходе», - прокомментировал управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября