16+
11:43 Среда 24 апреля 2024

Карельские моржи стали первыми в общекомандном зачете на Чемпионате России по зимнему плаванию

15:36 – 25 марта 2015

Хозяева чемпионата, мурманская команда, заняли третье место

В минувшее выходные на Семеновском озере прошел X открытый Чемпионат России по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов России, а также из Великобритании, Ирландии, Эстонии, Финляндии, США, Чехии, Швеции, Зимбабве, Германии, Китая, Италии, Франции, Голландии, Польши, Австралии и других стран – всего 56 команд.

В программе были представлены 7 дисциплин. По итогам соревнований представители Карелии – петрозаводский клуб любителей зимнего плавания «Виктория» - завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Новосибирска, третье место заняла мурманская команда.