16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Четверг 28 марта 2024

Жителей региона приглашают принять участие в соревнованиях «Лапландские легенды Хибин»

6:35 – 26 марта 2015

В начале апреля в Кировске пройдут «Лапландские легенды Хибин – 2015»

Жителей региона приглашают принять участие в соревнованиях эколого-этнографической направленности с элементами туризма. В начале апреля в Кировске пройдут «Лапландские легенды Хибин – 2015».

Участники будут соревноваться в постройке иглу, обустройстве лагеря, пройдут полосу препятствий. Во второй день команды построят снежные фигуры «Символ Победы» и примут участие в ролевой игре с элементами этноса «Легенды саам» по мотивам лапландских легенд и сказок.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие вне зависимости от квалификации и физической подготовки и без возрастных ограничений, в том числе школьные и студенческие команды. В состав команды должно входить до 10 человек.

Заявки подаются до 27 марта в Центр детского творчества «Хибины» (г. Кировск, пр. Ленина, 5), тел.: (815) 319 39 60 – Ирина Воронова, эл. почта: cdtvoronova@gmail.com.

Организаторы обращают внимание участников и гостей мероприятия на погодные условия и соответствующую одежду и экипировку.

По итогам мероприятия всем командам вручаются дипломы, победителям соревнований – присуждаются призовые места.

«Лапландские легенды Хибин – 2015» направлены на повышение интереса детей и молодежи к этнографическому туризму, к зимним видам спорта, путешествиям, краеведению. Соревнования призваны познакомить участников с подлинной жизнью народов Крайнего Севера – саамов, народными традициями, творчеством, обрядами и культурой.

«Лапландские легенды Хибин – 2015» пройдут 4 и 5 апреля в районе поля Умецкого микрорайона Кукисвумчорр.
С программой и подробностями участия можно ознакомиться в Положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей