16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Редис больше не стрелкуется: следую простым правилам — растёт корнеплод, а не ботва

21:02 – 9 мая

В еврейских семьях нет разводов: в чем кроется главный секрет семейного счастья — что должна знать каждая женщина

20:31 – 9 мая

Как выглядеть шикарно в 60+: важно знать несколько правил стиля

20:03 – 9 мая

К уголовной ответственности будут привлечены жители Кировска, совершившие кражу продовольственных товаров из магазина

3:40 – 26 марта 2015

В городе Кировске Мурманской области полицейскими задержаны двое граждан, подозреваемых в краже товаров из супермаркета

Сообщение о краже выставленных на продажу товаров в дежурную часть отдела полиции поступило от работников магазина, расположенного по улице Хибиногорской в Кировске.

Полицейские выяснили, что двое неизвестных, незаконно проникнув в помещение супермаркета, похитили продовольственные товары, общей стоимостью более 3 тысяч рублей. Момент кражи был зафиксирован камерами наблюдения, установленными в торговом зале.

Изучив видеозаписи, полицейские установили личность одного из злоумышленников – ранее неоднократно судимый за совершение краж, грабежа и незаконное хранение наркотиков 35-летний местный житель оказался хорошо знаком оперативникам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена и личность его спутницы. Ею оказалась неработающая 26-летняя жительница города.

Подозреваемые полицейскими были задержаны и доставлены в отдел полиции. При проведении обыска была обнаружена и изъята часть похищенного.

По факту кражи, совершенной путем незаконного проникновения в помещение, возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК России, в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудниками полиции проводится проверка по установлению причастности подозреваемых к совершению иных аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей