16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Пятница 19 апреля 2024

Специалисты Кандалакшского детского дома «Берег» поделились опытом работы с коллегами

7:35 – 26 марта 2015

В Кандалакшском детском доме «Берег» состоялся областной семинар-совещание, посвященный организации сопровождения выпускников учреждения

В Кандалакшском детском доме «Берег» состоялся областной семинар-совещание, посвященный организации сопровождения выпускников учреждения.

В его работе приняли участие руководители и специалисты детских домов и школ-интернатов, служб сопровождения, профессиональных образовательных организаций, специалисты, занимающиеся вопросами охраны прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Администрация и специалисты Кандалакшского детского дома поделились успешным опытом работы по организации сопровождения выпускников, взаимодействия с различными органами и учреждениями по вопросам социализации выпускников, технологией активного включения молодых людей в решение вопросов их жизнеустройства.

По мнению участников семинара-совещания, для совершенствования работы по социализации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следует активно развивать систему наставничества.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей