16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:28 Суббота 4 июля 2026

В областном центре полицейскими у гражданина изъяты незаконно хранившиеся патроны

10:30 – 26 марта 2015

Факт незаконного хранения боеприпасов выявлен сотрудникками полиции в Мурманске

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска и лицензионно-разрешительной службы в квартире дома по улице Маклакова в областном центре было обнаружено несколько десятков предметов, по внешним признакам схожих с патронами.

Боеприпасы были полицейскими изъяты и направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области.

Согласно проведенному исследованию, изъятые предметы признаны боеприпасами - патронами, калибра 7,62 миллиметра, изготовленными заводским способом.

Полицейскими установлен и задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов - 41-летний житель областного центра. Ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля