16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 – Суббота – 7 ноября 2026

В областном центре полицейскими у гражданина изъяты незаконно хранившиеся патроны

10:30 – 26 марта 2015

Факт незаконного хранения боеприпасов выявлен сотрудникками полиции в Мурманске

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска и лицензионно-разрешительной службы в квартире дома по улице Маклакова в областном центре было обнаружено несколько десятков предметов, по внешним признакам схожих с патронами.

Боеприпасы были полицейскими изъяты и направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области.

Согласно проведенному исследованию, изъятые предметы признаны боеприпасами - патронами, калибра 7,62 миллиметра, изготовленными заводским способом.

Полицейскими установлен и задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов - 41-летний житель областного центра. Ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября