16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Четверг 25 апреля 2024

Разработаны брошюры-рекомендации для выпускников, их родителей и преподавателей для подготовки к ЕГЭ в 2015 году

11:11 – 26 марта 2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала брошюры-рекомендации для выпускников, их родителей и преподавателей в помощь при подготовке к единому государственному экзамену в 2015 году

13 2Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала брошюры-рекомендации для выпускников, их родителей и преподавателей в помощь при подготовке к единому государственному экзамену в 2015 году.

Издание для учеников содержит общую информацию о ЕГЭ, особенностях как обязательных для выпускников экзаменов, так и тех, в которых произошли изменения, а также правила поведения на экзамене, возможности использования дополнительных материалов, подаче апелляций и профилактике нарушений.

В брошюре для родителей говорится о психологической поддержке ребенка со стороны семьи, даются рекомендации по организации режима дня во время подготовки к экзаменам, сведения о том, что ребенку можно и нужно взять с собой в день экзамена. Для тех родителей, у которых дети с ограниченными возможностями здоровья или инвалиды, есть информация об особенностях организации ЕГЭ с учетом психо-физической подготовки таких выпускников.

Руководство для учителей ориентировано на тех преподавателей, ученики которых будут сдавать ЕГЭ впервые. В нем содержатся рекомендации по выбору источников информации и общие советы по организации подготовки выпускников.

Опыт проведения экзаменационной кампании прошлого года показал, что такие способы донесения информации, как брошюры, плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, разъясняют особенности экзаменов и готовят к предстоящим испытаниям.

Брошюры-рекомендации доступны для скачивания на официальном портале ЕГЭ.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей