16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске прошел семинар, посвященный охране труда и экологической безопасности в учреждениях системы образования

12:50 – 26 марта 2015

В приветственном слове и.о. министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова отметила роль образовательных учреждений в экологическом воспитании детей и формирования у них ответственного отношения к окружающей среде

В мурманском Доме детского творчества имени Анатолия Бредова состоялся семинар-совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Мурманска, «Охрана труда и экологическая безопасность в учреждениях системы образования».

В приветственном слове и.о. министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова отметила роль образовательных учреждений в экологическом воспитании детей и формирования у них ответственного отношения к окружающей среде.

В своем докладе Эльвира Макарова рассказала о деятельности министерства, направленной на выявление и ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба, о мониторинге на территории Мурманской области редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, о подготовке к изданию «Красной книги Мурманской области», развитии системы экологического образования и формирования экологической культуры.

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области выступили перед руководителями учреждений системы образования города с докладами по актуальным вопросам экологической безопасности.


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей