16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:52 Пятница 13 марта 2026

Профилактическая акция «Автокресло» проведена полицейскими и школьниками в городе Коле Мурманской области

13:40 – 26 марта 2015

Сотрудниками полиции и Юными инспекторами дорожного движения средней школы №2 города Колы проведена акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

Полицейские на одной из улиц города останавливали проезжающие мимо автомашины, а школьники вручали водителям листовки «Пристегни самое дорогое!» и «Я готов ехать!», призывая водителей-родителей к обязательному применению при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств. Взрослым напоминали, что устройства должны обязательно соответствовать весу и росту ребенка, либо позволять надежно пристегнуть его с помощью ремней безопасности.

С начала года на территории Кольского района полицейскими уже выявлено около ста нарушений правил перевозки детей. При этом именно дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и при ДТП получают гораздо более тяжелые травмы, нежели взрослые.

И полицейские, и их юные помощники надеются, что проведенная акция заставит многих водителей более внимательно относиться к безопасности своих маленьких пассажиров и поможет сделать их поездки в автотранспорте легкими и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 79.05 / 82.55 91.90 / 94.10
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта