16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Права ребенка, пострадавшего от контакта с борщевиком в Африканде, будут отстаивать в суде

10:06 – 16 декабря

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

От иллюзий к озарению: гороскоп на 17 декабря для 3 знаков Зодиака — тонкий серп Луны осветит суть проблем

10:02 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Профилактическая акция «Автокресло» проведена полицейскими и школьниками в городе Коле Мурманской области

13:40 – 26 марта 2015

Сотрудниками полиции и Юными инспекторами дорожного движения средней школы №2 города Колы проведена акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

Полицейские на одной из улиц города останавливали проезжающие мимо автомашины, а школьники вручали водителям листовки «Пристегни самое дорогое!» и «Я готов ехать!», призывая водителей-родителей к обязательному применению при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств. Взрослым напоминали, что устройства должны обязательно соответствовать весу и росту ребенка, либо позволять надежно пристегнуть его с помощью ремней безопасности.

С начала года на территории Кольского района полицейскими уже выявлено около ста нарушений правил перевозки детей. При этом именно дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и при ДТП получают гораздо более тяжелые травмы, нежели взрослые.

И полицейские, и их юные помощники надеются, что проведенная акция заставит многих водителей более внимательно относиться к безопасности своих маленьких пассажиров и поможет сделать их поездки в автотранспорте легкими и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей