16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жителя Мурманской области осудили в Карелии за госизмену и подготовку к диверсии

20:04 – 26 декабря

Мурманская область не вошла в пятерку регионов с самыми высокими пенсиями в стране

19:10 – 26 декабря

В Мурманске ветеранам вручили медали в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

18:26 – 26 декабря

В Мурманске спасли иностранных туристов, которых унесло течение во время айс-флоатинга

18:26 – 26 декабря

Лучшее место для отдыха: последуйте импульсивному выбору — проверим вас на эмоциональное выгорание

22:28 – 26 декабря

Главное не подарок, а внимание: 5 заблуждений, мешающих поздравлять близких с Новым годом — это портит праздник

22:00 – 26 декабря

Жаркая жизнь наследников российского шоу-бизнеса и миллионеров: Никита Пресняков и Алена Краснова не прижились в Америке — возможно, дело в патриотизме

21:28 – 26 декабря

Профилактическая акция «Автокресло» проведена полицейскими и школьниками в городе Коле Мурманской области

13:40 – 26 марта 2015

Сотрудниками полиции и Юными инспекторами дорожного движения средней школы №2 города Колы проведена акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

Полицейские на одной из улиц города останавливали проезжающие мимо автомашины, а школьники вручали водителям листовки «Пристегни самое дорогое!» и «Я готов ехать!», призывая водителей-родителей к обязательному применению при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств. Взрослым напоминали, что устройства должны обязательно соответствовать весу и росту ребенка, либо позволять надежно пристегнуть его с помощью ремней безопасности.

С начала года на территории Кольского района полицейскими уже выявлено около ста нарушений правил перевозки детей. При этом именно дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и при ДТП получают гораздо более тяжелые травмы, нежели взрослые.

И полицейские, и их юные помощники надеются, что проведенная акция заставит многих водителей более внимательно относиться к безопасности своих маленьких пассажиров и поможет сделать их поездки в автотранспорте легкими и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей