16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Новогодняя традиция: салат с курицей и ананасами — этот вкус станет основой праздника

19:29 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Профилактическая акция «Автокресло» проведена полицейскими и школьниками в городе Коле Мурманской области

13:40 – 26 марта 2015

Сотрудниками полиции и Юными инспекторами дорожного движения средней школы №2 города Колы проведена акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

Полицейские на одной из улиц города останавливали проезжающие мимо автомашины, а школьники вручали водителям листовки «Пристегни самое дорогое!» и «Я готов ехать!», призывая водителей-родителей к обязательному применению при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств. Взрослым напоминали, что устройства должны обязательно соответствовать весу и росту ребенка, либо позволять надежно пристегнуть его с помощью ремней безопасности.

С начала года на территории Кольского района полицейскими уже выявлено около ста нарушений правил перевозки детей. При этом именно дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и при ДТП получают гораздо более тяжелые травмы, нежели взрослые.

И полицейские, и их юные помощники надеются, что проведенная акция заставит многих водителей более внимательно относиться к безопасности своих маленьких пассажиров и поможет сделать их поездки в автотранспорте легкими и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей