16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:47 Четверг 25 апреля 2024

Премьера в областном драматическом театре

13:50 – 26 марта 2015

27 и 28 марта в Мурманском областном драматическом театре состоится премьера: спектакль по пьесе Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы»

27 и 28 марта в Мурманском областном драматическом театре состоится премьера: спектакль по пьесе Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы». Примечательно, что он увидит свет в праздник – Международный День театра, который отмечается как раз 27 марта.

Режиссер-постановщик – Никита Ковалев. Художник-постановщик – заслуженный работник культуры России Наталья Авдеева. В спектакле заняты народная артистка России Марина Скоромникова, артисты Галина Серегина, Алексей Худяков, Алексей Воронин, Александр Покатнев, Анна Будовская и другие.

Ганна Слуцки – современный российский драматург, пьесы которой идут на сценах многих российских театров. По ее сценариям также снято множество фильмов и сериалов.

В пьесе с юмором обыгрывается узнаваемая ситуация. Мама, безумно любящая своего 40-летнего сына, успешного бизнесмена, строит жизнь своему чаду по единственно правильному, по ее мнению, сценарию.

Новая постановка – это комедия характеров, история властной, сильной женщины, рядом с которой любой мужчина почувствует себя слабым.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей