16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Среда 24 апреля 2024

В 2014 году региональный Пенсионный фонд выплатил правопреемникам 19 млн рублей

10:35 – 27 марта 2015

Средства пенсионных накоплений выплачиваются правопреемникам умерших граждан, у которых на лицевом счете отражены страховые взносы на накопительную пенсию

В 2014 году по заявлениям 495 жителей региона вынесены положительные решения и выплачены пенсионные накопления умерших родственников на сумму 19 млн рублей.

Средства пенсионных накоплений выплачиваются правопреемникам умерших граждан, у которых на лицевом счете отражены страховые взносы на накопительную пенсию, при условии, что накопительная пенсия по старости умершему родственнику не была назначена.

Правопреемники могут обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений в территориальный орган ПФР по месту жительства в течение 6 месяцев со дня смерти гражданина. Если пенсионные накопления находятся под управлением негосударственного пенсионного фонда, то за выплатой следует обращаться в тот фонд, с которым был заключен договор. В случае, если правопреемники пропустили срок для обращения, то свое право можно восстановить в судебном порядке.

Лента новостей